Stundenplan

Hier findest Du unseren Stundenplan – aktuell entfallen einige Kurse – andere finden weiter statt und sind mit * Online-Kurs * gekennzeichnet.

Offene Kurse können ohne Voranmeldung besucht werden und einzeln oder über eine Zehnerkarte besucht werden. Zehnerkarten kannst Du direkt vor Ort beim jeweiligen Kursleiter erwerben. Offene Kurse mit der Markierung *** können mit der übergreifenden BODYWISE-Zehnerkarte besucht werden, die Du ebenfalls direkt beim jeweiligen Kursleiter erwerben kannst, d.h. bei diesen Kursen kannst Du mit einer Zehnerkarte alle Stunden mit  der Markierung *** besuchen.

Feste Kurse sind geschlossene Kurs mit einem bestimmten Kursbeginn, die nur nach Voranmeldung besucht werden können. Die Anmeldung für feste Kurse erfolgt direkt beim Kursleiter, wie in der Kursbeschreibung angegeben.

Weitere Informationen zu den einzelnen Angeboten findest Du durch Klicken auf den Kurstitel.

MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
TAIJI-QIGONG
08:00 - 09:00
- Fester Kurs -
Ruth Arens
Vinyasa Power Flow
07:30 - 08:30
- Fester Kurs -
Juana Wolf
BABYKURS HERZVERBUNDEN
10:00 - 11:15
Anja Mattner
Babymassage – Berührung mit Respekt®
11:40 - 12:55 / 13:20
Marisella Hirschmann
YOGA
ZUR RÜCKBILDUNG

09:30 - 10:30
Lea Maier
PEKiP®
09:00 - 10:15
SVENJA
BABYKURS HERZVERBUNDEN
11:35 - 12:50
Anja Mattner
PEKiP® & Babymassage KombiKurs
11:40 - 12:55 / 13:20
Marisella Hirschmann
YOGA
ZUR RÜCKBILDUNG

11:00 - 12:00
Lea Maier
PEKiP®
10:45 - 12:00
SVENJA

ALBABY® DANCE – TANZEN MIT BABYIN DER TRAGE

13:15 - 14:15
Anja Mattner
PEKiP® & Babymassage KombiKurs
13:20 - 14:35 / 15:10
Marisella Hirschmann
BINDUNG & AUTONOMIE - Erste Kontakte
12:30 - 14:00
Krabbelkurs ab 6 - 14 Mon.
Jennifer Buri
PEKiP®
12:30 - 13:45
SVENJA
SCHMETTERLINGS-BABYMASSAGE
14:30 - 16:00
Für Kinder von 0 - 9 Monaten
Jennifer Buri
ELTERNWISSEN STÄRKT
Vorträge

14:00 - 16:00
BINDUNG & AUTONOMIE - Freiraum für kleine Entdecker
16:30 - 18:00
Krabbelkurs ab 14 - 24 Mon.
Jennifer Buri
ELTERNWISSEN STÄRKT
Vorträge

16:00 - 18:00
Inner FLOW Yoga
18:00 - 19:30
- Offene Stunde*** -
Maren Kandel
* IM STUDIO *
HATHA YOGA FLOW
18:30 - 20:00
- Offene Stunde*** -
Lena Braun
* IM STUDIO & ONLINE*
OPN YOGA
19:00 - 20:15
- Offene Stunde -
Hannah Geringer
*IM STUDIO*
PILATES
19:00 - 20:00
- Offene Stunde*** -
Anika Brandt
*IM STUDIO & ONLINE*
SOUL DANCE
19:30 - 21:00
- Offene Stunde -
Wiebke Jahn
* IM STUDIO & ONLINE *
Vinyasa Yoga - KarmaYoga
20:15 - 21:15
- Offene Stunde -
Lea
* IM STUDIO *
Bellyfit®
20:30 - 21:30
- Offene Stunde -
Marit Mesman
*IM STUDIO*
PILATES
20:15 - 21:15
- Offene Stunde*** -
Anika Brandt
*IM STUDIO & ONLINE*