Stundenplan

Hier findest Du unseren aktuellen Stundenplan.

Offene Kurse können ohne Voranmeldung besucht werden und einzeln oder über eine Zehnerkarte besucht werden. Zehnerkarten kannst Du direkt vor Ort beim jeweiligen Kursleiter erwerben. Offene Kurse mit der Markierung *** können mit der übergreifenden BODYWISE-Zehnerkarte besucht werden, die Du ebenfalls direkt beim jeweiligen Kursleiter erwerben kannst, d.h. bei diesen Kursen kannst Du mit einer Zehnerkarte alle Stunden mit  der Markierung *** besuchen.

Feste Kurse sind geschlossene Kurs mit einem bestimmten Kursbeginn, die nur nach Voranmeldung besucht werden können. Die Anmeldung für feste Kurse erfolgt direkt beim Kursleiter, wie in der Kursbeschreibung angegeben.

Weitere Informationen zu den einzelnen Angeboten findest Du durch Klicken auf den Kurstitel.

MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
TAIJI-QIGONG
08:00 - 09:00
- Fester Kurs -
Ruth Arens
YOGA
NACH DER GEBURT I

9:45 - 10:45
- Fester Kurs -
Jana Darmstadt
Baby Yoga - Krabbelalter bis 18 Monate
10:00 - 11:00
- Fester Kurs -
Johanna Ayecke
YOGA
NACH DER GEBURT I

10:15 - 11:15
- Fester Kurs -
Lea Maier
YOGA
NACH DER GEBURT II

11:00 - 12:00
- Fester Kurs -
Jana Darmstadt
BINDUNG & AUTONOMIE
11:00 - 12:30
Krabbelkurs für Kinder von 6 - 24 Monaten
- Fester Kurs -
Jennifer Buri
Baby Yoga - 3 Monate bis Krabbelalter
11:15 - 12:15
- Fester Kurs -
Johanna Ayecke
YOGA
NACH DER GEBURT II

11:30 - 12:30
- Fester Kurs -
Lea Maier
SCHMETTERLINGS-BABY-MASSAGE
13:15 - 14:45
Für Kinder von 0 - 9 Monaten
- Fester Kurs -
Jennifer Buri
ELTERNWISSEN STÄRKT
Vorträge

12:30 - 14:00
Jennifer Buri, Kristin Demming und andere
Toddler Yoga - 18 Monate bis 4 Jahre
15:30 - 16:30
- Fester Kurs -
Johanna Ayecke
Hatha Yoga
17:30 - 19:00
- Offene Stunde -
Susanne Walter
KUNDALINI YOGA
19:00 - 20:30
> Offene Stunde*** <
Devi Chand
HATHA YOGA FLOW
18:30 - 20:00
- Offene Stunde*** -
Lena Braun
YOGA
FÜR SCHWANGERE

18:30 - 20:00
- Offene Stunde -
Anne-Christine Schmitz
PILATES
19:00 - 20:00
- Offene Stunde*** -
Sabine Weller
SOUL DANCE
19:30 - 21:00 alle 2 Wochen
- Offene Stunde -
Wiebke Jahn
Jivamukti Yoga
20:30 - 22:00
- offene Stunde -
Anne-Christine Schmitz
YIN YOGA
20:15 - 21:15
> Offene Stunde*** <
Sabine Weller